当前位置: 首页 | 应用 | 互动交流知识库 | 常见问题 | 按部门 | 教育局

服务方式

智能的、即时的、互动式的自动服务。

服务内容

海沧政府门户网站互动交流知识库的全部信息;更多服务内容将不断丰富和完善。

服务时间

7×24小时全天候为您服务。

了解更多

反馈意见或建议请进"网上信访"栏目;使用google chrome浏览器可以实现语音识别咨询。

快速查询:
  • 教师资格申报时间?

      每年教育部都会组织2次,分别为:上半年和下半年。考生届时可留意市教育局网站http://www... (2019-11-07)
    来源:海沧区教育局
    标签:
  • 外地户口可以在厦门申报教师资格证吗?

    如果人事(档案)关系在厦门或在厦门所在地高校就读且户口在厦的学生,可以在厦门申请。 (2019-11-07)
    来源:海沧区教育局
    标签:
  • 要具备怎样的普通话等级才能认定教师资格?

    申报语文教师资格证普通话水平须达到二级甲等及以上水平。 (2019-11-07)
    来源:海沧区教育局
    标签:
  • 具备什么样的基本条件可以申请教师资格?

    非师范类大专以上毕业生,经普通话等级考试、福建省教育学、教育心理学(以下简称“两学”)... (2019-11-07)
    来源:海沧区教育局
    标签:
  • 民办学校的教师有相关资格要求吗?

      民办学校聘任的教师,应当具有国家规定的任教资格。 (2019-09-09)
    来源:海沧区教育局
    标签:
  • 我想举办一所职业技术培训机构,可以向教育局申请吗?

    举办实施以职业技能为主的职业资格培训、职业技能培训的民办学校,由县(区)级以上人民政府... (2019-09-09)
    来源:海沧区教育局
    标签: