当前位置: 首页 | 互动 | 旧版信件
  • 2438本年转办
  • 2432本年办结
  • 1144本月转办
  • 1141本月办结
 正常件(按期办结信件)      超期件(超过办结日期信件)
信件类型: 咨询 信件类别: 交通运输 接报时间 2020-03-17

网站
标    题: 翁角路(孚莲路-厦漳界段)工程施工进展
信件描述: 翁角路(孚莲路-厦漳界段)工程完成施工招标第五年了,请问目前工程进展情况如何,2020年有望开通吗? 阅读
信件类型: 投诉 信件类别: 城乡建设 接报时间 2020-03-15

网站
标    题: 海沧万科城带状公园违停
信件描述: 根据信件选登公开的相关条例和信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 建议 信件类别: 交通运输 接报时间 2020-03-12

网站
标    题: 建议海沧大道道路指示牌样式统一
信件描述: 根据信件选登公开的相关条例和信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 投诉 信件类别: 交通运输 接报时间 2020-03-12

网站
标    题: 小轿车乱停
信件描述: 根据信件选登公开的相关条例和信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 求助 信件类别: 城乡建设 接报时间 2020-03-11

网站
标    题: 求助政府部门帮忙!
信件描述: 根据信件选登公开的相关条例和信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 投诉 信件类别: 城乡建设 接报时间 2020-03-10

网站
标    题: 多次举报工地夜间施工扰民,未得到有效处理
信件描述: 根据信件选登公开的相关条例和信访人意愿,此信件的内容不公开,若要查看信件信息内容,请本信件信访人【验证】后查看
信件类型: 建议 信件类别: 交通运输 接报时间 2020-03-09

网站
标    题: 增加地铁二号线海沧湾公园站公共自行车站点
信件描述: 建议在地铁二号线海沧湾公园站2号出口附近,增加公共自行车站点。该站点可通过靠海侧自行车道直达嵩屿码头,中间无交叉口,无红绿灯,提升嵩屿码头片区与地铁二号线换乘的绿色出行的舒适性。 阅读
信件类型: 建议 信件类别: 交通运输 接报时间 2020-03-09

网站
标    题: 增开嵩屿码头/桥南片区与地铁二号线海沧湾公园站链接公交环线
信件描述: 环线走向:嵩屿码头>建港路>嵩屿路>嵩屿中路>兴港路>角嵩路>海沧大道(地铁海沧湾公园站)>沧虹路>沧林东三路>滨湖东路>海沧大道(地铁海沧湾公园站)>嵩屿中路>嵩屿路>建港路>嵩屿码头。该环线解决嵩屿码头/东屿CBD/桥南片区通过海沧湾公园站与地铁二号线衔接,也便利嵩屿码头游客搭乘地铁二号线,也打通了嵩屿码头片区与桥南片区直接走海沧大道的快捷连接。 阅读
信件类型: 建议 信件类别: 交通运输 接报时间 2020-03-08

网站
标    题: 关于马青路地铁站出入口与海沧房产站公交站(岛内往海沧方向)相隔距离太远
信件描述: 近日出入地铁二号线马青路出入口发现与海沧房产站公交站(岛内往海沧方向)相隔距离超过了200米以上,对于出往不便的市民(老人、孩子及孕妇等)来说距离太远了。观察运营时间较早的一号线在公交与地铁口的设计距离通常就50米左右(如莲坂站、岭兜站、官任站等),而且是马路正对面的两个公交站正对两个地铁出入口,这样给地铁公交换乘带来了便利。最早到海沧的公交车,在石塘站与海沧房产站之间还有个大金门花园站(就在现在西雅图小区大门旁边的位置),这个地方恢复一个公交车站比较合理,也提升了地铁2号门和4号门的利用效率。公共交通正是给大家带来方便的工具,能每次换少走冤枉路为大家省时省... 阅读
信件类型: 咨询 信件类别: 城乡建设 接报时间 2020-03-08

网站
标    题: 地铁四号线二期,海沧段,线路规划什么时候公示?线路具体走向确定了没有
信件描述: 地铁四号线二期,海沧段,线路规划什么时候公示?线路具体走向确定了没有 阅读